Главная > Новости > Новости
 

Новости
21:45 06.08.2007
CarSeller.ru

Type C педальный

"Ауди" готовится к выпуску машины, которая по показателям экономии топлива и уровню эмиссии углекислоты превзойдет любые современные автомобили.

Машина, к сожалению, не предназначена для широкого и долговременного выпуска. Да и цену на нее пока не оглашают - вероятно, опасаясь нервных приступов у потенциальных покупателей.

Новое изделие умельцев из Ингольштадта - это копия легендарной гоночной машины Auto Union Type C 1936 года, разработанной Фердинандом Порше. Мощность оригинальной модели составляла 520 л. с. А вот что касается мощности копии - тут все намного сложнее.

Type C

Дело в том, что новый автомобиль "Ауди" изготовлен в масштабе 1:2 и предназначен он исключительно для водителей, рост которых не превышает 1 м 35 см. Кроме того, машина не имеет двигателя, поскольку оснащена педальным приводом.

Но не следует думать, что это детская игрушка. По крайней мере, до сих пор не существовало игрушек с семиступенчатой трансмиссией и двухдисковым гидравлическим тормозом. К тому же машина собрана более чем из девятисот различных деталей, а сиденье и рулевое колесо отделаны кожей.

Эта модель, предназначенная исключительно для коллекционеров, впервые была представлена на Парижском автосалоне в 2006 году. Многие посетители выставки тогда выразили желание приобрести этот автомобиль, но достанется он лишь немногим: всего должно быть изготовлено 999 подобных машин.

Источник: AutoblogGreen

19:00 06.08.2007
SatNav

Навигационную систему можно обмануть

Автомобильные навигационные системы давно перешли из области фантастики в область реальности. Современные навигаторы не только помогают сориентироваться на незнакомой местности, но и предоставляют автолюбителям точные данные о текущей погоде, автомобильных пробках, перекрытых дорогах, объездах...

Впрочем, в точности этих данных отныне мы не можем быть уверены.

SatNavВедь если собственно карты, содержащиеся в памяти навигатора, модифицировать вряд ли возможно, то информацию о дорожной ситуации, которая поступает по радиоканалу, как выяснилось, вполне можно подменить. Итальянскими специалистами Андреа Баризани и Даниэле Бианко был продемонстрирован способ, позволяющий вводить в заблуждение навигационные системы автомобилей, находящихся в радиусе до 16 километров.

Специалисты заявляют, что на автомобильный навигатор можно с легкостью передать информацию о снежных заносах, переполненных парковках, ДТП или закрытых мостах и туннелях. Получив такую информацию, система, скорее всего, предложит другой маршрут. Таким образом можно спровоцировать массу неприятностей, вплоть до аварий и многочасовых пробок.

Не защищена система и от получения сообщений явно хулиганского характера. Трудно представить себе реакцию доверчивого автолюбителя, когда на его дисплее появится предупреждение об авиакатастрофе, бомбежке, бое быков Нехитрое оборудование для дистанционного воздействия на навигационные системыили боксерском поединке на проезжей части.

Наиболее неприятным аспектом является то, что подобное "дистанционное внушение" без труда осуществляется при помощи радиопередатчика, к которому подключено оборудование, отнюдь не являющееся редким или дорогостоящим.

Продемонстрированный хакерами метод воздействует на навигационные приборы SatNav, которые распространены в странах Европы и Северной Америки. В нынешнем году навигаторы данной серии дебютировали и в Австралии.

Источники:
Physorg.com 
Black Hat 2007

12:45 06.08.2007
Родстер Tesla

"Тесла моторс" готовится к открытию салонов продаж

Компания "Тесла моторс", ранее объявившая о нежелании пользоваться услугами автодилеров, а также о намерении построить собственную сеть автосалонов, анонсировала местоположение первых точек продаж.

Одна из причин, по которой компания не желает обращаться к дилерам, состоит в том, что электромобиль "Тесла" - продукт совершенно новый, а потому возможны задержки и сбои в поставках, что может создать проблемы как для покупателей, так и для продавцов. Кроме того, как утверждают представители компании, родстер "Тесла" сильно отличается от обыкновенных машин, а потому не должен продаваться традиционным способом.

В общей сложности планируется открыть пять магазинов: в Нью-Йорке, Чикаго, Южной Флориде, Лос-Анджелесе и в городке Менло-Парк (в районе залива Сан-Франциско).

Родстер Tesla

По всей вероятности, первым откроется для посетителей салон в Менло-Парк, расположенный близ дороги к Стэнфордскому университету. В данный момент в помещении, которое ранее принадлежало местному дилеру "Шевроле", полным ходом идет ремонт.

Параллельно компания готовится к открытию магазина на бульваре Санта-Моника в Лос-Анджелесе. Возможно, что оба магазина откроются примерно в одно и то же время - к концу нынешнего года.

Touareg 2 и Мэтт ДеймонКстати, одним из посетителей новых автосалонов вполне может стать известный голливудский актер Мэтт Деймон, недавно снявшийся в фильме "Ультиматум Борна". В новой картине актер пользуется автомобилем Volkswagen Touareg 2, который не отличается высокой экологичностью. Но в реальной жизни Мэтт Деймон отдает предпочтение "зеленым" автомобилям.

"Я вожу Toyota Prius, и у меня есть один из гибридных "Лексусов", - говорит Мэтт. - В будущем году я планирую приобрести родстер "Тесла", который произвел на меня впечатление. Это электромобиль, который способен проехать примерно четыреста километров без подзарядки и умеет заряжаться черт знает как быстро".

К сожалению, кое в чем актер ошибается: согласно последним данным, родстер от одной зарядки проедет не более 320 километров. Впрочем, не исключено, что к моменту начала производства эта цифра так или иначе изменится.

Источники: 
AutoblogGreen (1) 
AutoblogGreen (2)
 

Ссылки по теме: 
Компания "Тесла моторс" не хочет пользоваться услугами дилеров
"Тесла" далеко не уедет

21:45 03.08.2007
CarSeller.ru

Машина, которая не заведется в пятницу

Компания "Ниссан" разработала автомобиль, оснащенный устройством контроля над уровнем содержания алкоголя в поте водителя. Об этом сообщила сегодня онлайн-версия газеты "Известия" со ссылкой на японский телеканал NHK.

Изначальной целью японцев было уменьшить аварийность и травматизм, связанные с присутствием за рулем нетрезвых водителей. Но удалось ли хоть как-то приблизиться к этой цели, говорить пока рано.

Что представляет собой новая разработка? Первый датчик, размещенный в верхней части спинки водительского кресла, контролирует, чем пахнет от водителя, когда он дышит. Второй датчик, вмонтированный в рукоятку КПП, анализирует пот. Как показали эксперименты, для блокировки коробки передач достаточно лишь предварительно протереть запястье водителя спиртом.

Увы, даже на первый взгляд система выглядит крайне недоработанной. Например, вполне очевидно, как отреагирует эта не в меру интеллектуальная рукоятка КПП на самый обычный одеколон или другой спиртосодержащий парфюм. Настолько же неприятно будет сесть в машину после посещения поликлиники (где злокозненные медработники вполне могут проколоть палец иголкой, а затем тщательно протереть спиртом) и обнаружить, что поездка откладывается на неопределенный срок.

Кстати сказать, машинам с подобным оборудованием в нашей стране делать нечего. Во-первых, наличие такой техники явно неблагоприятно скажется на розничной цене. А во-вторых... Неужели наши люди не придумают, как обдурить японский аппарат? Респиратор на лицо, перчатки на руки - и вперед, к новым подвигам на дороге.

Источник:
Известия


Ссылка по теме:
Сел, дыхнул - и поехал

20:45 03.08.2007
CarSeller.ru

Hyundai Santa Fe Limited - только для Великобритании

Британское представительство Hyundai сообщило о появлении новой версии внедорожника Santa Fе, предназначенной исключительно для Великобритании и выпускаемой "в крайне ограниченном количестве".

Отличия особой версии состоят в наличии навесной подножки, датчиков заднего хода, "спортивной" решетки (больше напоминающей сетку), тонированного стекла и, разумеется, эмблемы Limited, размещенной во всех мыслимых местах.

Традиционно специальные версии автомобилей комплектуются кожаными сиденьями, и Santa Fe Limited не стал исключением. Из прочих удобств автолюбителя ожидает аудиосистема с семью спикерами, кондиционер и многие другие приятные мелочи.

Дизельный пятиместный Hyundai Santa Fe Limited обойдется покупателям в 23 795 фунтов, а семиместный - в 24 895. За те же версии, но с автоматической трансмиссией автолюбителям придется выложить 25 195 или 26 295 фунтов соответственно. Если после этого приобретения у покупателя в кошельке или на кредитной карточке по недоразумению останется еще 375 лишних фунтов, то их можно будет с легкостью потратить на дополнительную опциональную окраску "слюдяного" цвета или цвета "металлик".

По части потребления топлива машина ведет себя сдержанно: ей требуется всего 7,3 литра топлива на 100 километров пути; иными словами, от одной заправки такой внедорожник способен преодолеть более 965 км.

В общем, нам остается только завидовать британцам и мрачно поглядывать в сторону Таганрогского автозавода, где с недавнего времени собираются "отечественные" Santa Fе. Ведь россиянам пока доверили лишь сборку моделей предыдущего поколения - менее экономичных и менее комфортных.

Источник:
Autoblog


Ссылки по теме:
Hyundai Santa Fe начали собирать в Таганроге
Новый мини-сайт Hyundai Santa Fe Classiс

19:30 03.08.2007
Fiat Grande Punto T-Jet

Реактивный Grande Punto

Ждать появления на рынке производительной модификации Fiat Grande Punto с индексом Abarth, показанной этим мартом в Женеве, можно еще долго, а между тем прокатиться с ветерком за умеренную сумму денег хочется уже сейчас. И чтобы потенциальные покупатели в нетерпении не начали поглядывать в сторону конкурентов, компания "Фиат" решила кинуть им кость в виде версии T-Jet.

Fiat Grande Punto T-Jet

Если в обычном Grande Punto 1,4-литровый 16-клапанный движок вырабатывает 95 л. с., а в будущем автомобиле со скорпионом на эмблеме - 150, а то и все 180, то в новом Fiat Grande Punto T-Jet в моторе такого объема помещается 120 "лошадок". Такая мощность наряду с крутящим моментом в 206 Н·м, как и в случае с модификацией Abarth, достигается при помощи турбокомпрессора. Такие характеристики позволяют хэтчбеку разгоняться с нуля до сотни за 8,9 секунды и достигать максимальной скорости в 195 км/ч. При этом расход топлива достаточно умеренный, всего 6,6 л на 100 км пробега в комбинированном цикле (8,7 л в городе и 5,4 - на трассе). Впрочем, ублажить строгих "еврокомиссаров", мечтающих пересадить всех на крохотные машинки, выдыхающие не более 120 г углекислоты каждый километр, Grande Punto T-Jet неспособен: эмиссия CO2 при таком расходе составляет 155 г/км.

Fiat Grande Punto T-Jet

Модификация T-Jet будет доступна как в трех-, так и в пятидверном вариантах. Внешность машины будет под стать мотору: за основу взят вариант отделки Sporting. Это автоматически подразумевает наличие спортивного обвеса и спойлера на крыше, хромированную выхлопную трубу и 17-дюймовые легкосплавные диски снаружи, а также спортивные сиденья и кожаную оплетку рулевого колеса внутри. Чтобы сидящий за рулем "спортсмен" не потел, его будет обдувать кондиционер, а на случай, если водитель не справится с управлением самостоятельно, на помощь придет электронная система устойчивости или же, в крайнем случае, от одной до шести подушек безопасности.

Наконец, стандартная комплектация включает новую мультимедийную систему Blue & Me с голосовым управлением, которую также можно встретить в новом Fiat 500.

Источник:
Autoblog

Ссылки по теме:
Grande Punto прибавляет в мощности
Fiat 500 комплектуется системой Blue&Me

17:30 03.08.2007
X PRIZE Foundation

10 миллионов за экономичный автомобиль

Несколько месяцев назад некоммерческая организация X PRIZE Foundation объявила конкурс на создание экономичного автомобиля. Основной задачей конкурсантов является разработка автомобиля, которому потребуется не более 2,35 литра топлива на 100 километров пробега.

Конкурс Automotive X PRIZE пока что не имеет призового фонда, но организаторы утверждают, что с этим проблем не ожидается, - они уверены, что от спонсоров не будет отбоя и набрать каких-то 10 миллионов долларов не составит особого труда.

Концепт от VelozziНе менее 300 европейских и американских разработчиков выразили желание принять участие в состязании, но лишь 30 команд на данный момент подписали заявление о намерениях. В этой тридцатке присутствуют компания ZAP!, известная своим трехколесным электромобилем Xebra, команды Fuel Vapor Technologies и Velozzi, и компания "Тесла моторс", которая уже давно не нуждается в особых представлениях.

К участию будут допускаться автомобили двух категорий: традиционные легковые машины (четырехколесные, рассчитанные на четырех и более пассажиров) и машины альтернативного класса (с любым количеством колес, рассчитанные на двух и более пассажиров).

Исключительная экономичность - не единственное условие победы. Другим не Концепт Аle от Fuel Vapor Technologiesменее важным пунктом является то, что каждый представленный проект должен быть реализуемым: у автомобиля, который никто и никогда не возьмется производить (и который никто не захочет покупать), нет шансов завоевать приз.

Все представленные на конкурс прототипы будут подвергнуты суровым испытаниям. Каждый автомобиль с исключительной жестокостью будут гонять по пересеченной местности и пытать суровыми условиями городских джунглей. Скоростные характеристики транспортного средства тоже не оставят без внимания.

Машина, которая по какой-либо причине проглотит чуть больше топлива, чем требуется, автоматически выбывает из состязания.

Финал конкурса (с квалификационными заездами и гонками на длинные дистанции) намечен на 2009 год.

Источники:
X PRIZE Foundation
The Truth About Cars

Ссылки по теме:
Сайт конкурса Automotive X PRIZE

10:45 03.08.2007
AC Schnitzer PROFILE

Беспредельный PROFILE

Тюнинговое ателье AC Schnitzer решило продемонстрировать, что способно на чистое творчество, и вместо обычного тюнинг-пакета разработало концептуальный автомобиль под названием PROFILE, построенный на базе BMW Z4 M Coupe.

AC Schnitzer PROFILE

Специалисты AC Schnitzer уже имели дело с этой машиной, и каждый обладатель как родстера, так и купе Z4 и Z4 M может примерить на свое авто наряд, разработанный этой компанией. А вот станут ли доступными всем желающим модификации, приведшие к созданию PROFILE, - вопрос, на который в компании пока явно не отвечают. Учитывая же позиционирование концепта как машины, границы для которой если и существуют, то находятся далеко за пределами обыденного, - всем и каждому такой автомобиль не подойдет. В качестве ассоциативного ряда маркетологи AC Schnitzer предлагают покорение Эвереста, Северного и Южного полюсов и Марианской впадины, так что если вы не готовы к таким испытаниям, то и PROFILE не для вас.

AC Schnitzer PROFILE

На практике вся эта романтика выражается следующим образом. 3,2-литровому рядному мотору умельцы из Ахена придали небольшой заряд бодрости, доведя размеры подкапотного табуна до трех с половиной сотен голов. Также в целях улучшения спортивно-ездовых качеств они установили подвеску собственного производства и изменили передаточное число ведущего моста.

AC Schnitzer PROFILE: спойлер на крышеА чтобы эти изменения не остались незамеченными сторонними наблюдателями, купе приобрело ряд бросающихся в глаза внешних отличительных признаков. Помимо нового обвеса спереди, сзади и с боков автомобиль получил "жабры" а-ля BMW 507, задний диффузор, выхлопные трубы хитрой формы и 20-дюймовые "катки", ради которых даже пришлось чуть расширить колесные арки. Натурально, к капоту машины прикрутили спойлер, но этого немецким мастерам показалось мало, и они установили еще один крохотный спойлерок на крыше.

И выкрасили все это в выходящие за все границы обыденного цвета: белый и оранжевый.

Безусловно, PROFILE отличается от Z4 M Coupe и салоном, но эти детали простым смертным уже разглядеть не удастся. Разве что в AC Schnitzer догадаются привезти свое творение во Франкфурт.

Источник:
Autoblog

Ссылки по теме:
BMW Z4 в версии AC Schnitzer

21:45 02.08.2007
CarSeller.ru

"Фольксваген" готовит восемь премьер

Международная автовыставка, которая будет проходить во Франкфурте с 13 по 23 сентября, обещает быть интересной.

За доказательствами далеко ходить не нужно, достаточно посмотреть, что готовит к этому автосалону концерн "Фольксваген", которому, кстати сказать, выделили 9000 квадратных метров выставочных площадей.

Volkswagen TiguanИ площади эти пустовать не будут, поскольку концерн привезет на выставку не менее полусотни моделей, из которых восемь - новые.

Первой новинкой должна стать малолитражка City Expert.

Эта машина обещает быть на удивление многоликой: например, в Индии она будет продаваться в виде пятидверного хэтчбека, в Великобритании - в виде трехдверного, а в Китае это будет четырехдверный седан. Однако независимо от типа корпуса новый двигатель, имеющий водяное охлаждение, будет монтироваться в задней части.

Шесть других новинок относятся к серии BlueMotion - дизельных машин, невероятно дружественных по отношению к окружающей среде. Две машины Дизельный движокнового модельного ряда уже доступны - это Polo BlueMotion и Passat BlueMotion, потребляющие соответственно всего 3,8 и 5,1 литра дизельного топлива каждые 100 км пути и выбрасывающие при этом в воздух ничтожно малое количество углекислоты.

Впрочем, несмотря на такое изобилие, предполагается, что в центре всеобщего внимания будет уже представленный ранее кроссовер нового поколения Volkswagen Tiguan, который, несмотря на неплохую производительность и независимо от комплектации, полностью удовлетворяет экологическим стандартам Euro V.

Источники:
Autoblog
Car Online
 
Ссылки по теме:
"Тигуан": теперь официально
Сверхэкономичный Passat BlueMotion


Спец предложения






Смотрите также:




Форум


Автогороскоп

©2007 Все права защищены КарСеллер

Rambler's Top100 показано количество просмотров и посетителей за 24 часа