Главная > Новости > Новости
 

"Тесла" далеко не уедет
17:30 19.04.2007
Tesla

Еще не выпущенный, но уже широко известный и неплохо продаваемый электрический родстер (не путать с электрическим ростером и тем более с тостером) компании "Тесла" успел завоевать себе определенный имидж.

В частности, каждый вновь представленный электромобиль специалисты невольно начинают сравнивать с "Теслой": мол, эта тележка 400 километров на одной зарядке не проедет, не то что "Тесла". Или, к примеру, сможет ли такой-то электромобиль разогнаться до сотни за 4 секунды? А выдаст ли 248 "лошадей", как "Тесла"?

Родстер Тесла

Другими словами, "Тесла", едва дойдя до стадии прототипов, уже стала своеобразной точкой отсчета.

И, как оказалось, преждевременно. Нет, пугаться пока не стоит: машина действительно скоро поступит к первым заказчикам (примерно в середине года), и она действительно поедет. И поедет именно на батарейках Li-Ion.

Но, к сожалению, поедет не так далеко, как предполагалось изначально. После создания второго поколения прототипов будущей машины неожиданно выяснилось, что родстер получился тяжелее, чем предполагалось, а потому от одной заправки он проедет лишь 320 километров, а не 400.

Все 375 человек, заказавших и оплативших новую машину, уже получили от фирмы соответствующее уведомление. О реакции покупателей информации пока не поступало, однако можно предположить, что бурной радости от этого сообщения они не испытали: как-никак каждый из них заплатил по 92 тысячи "зеленых" денег.

Вернут ли заказчикам часть суммы или компенсируют моральный и материальный ущерб небольшим, но приятным подарком (вроде банки кока-колы), мы, вероятнее всего, узнаем в ближайшие недели.

Источник: Motor Authority


Спец предложения






Смотрите также:




Форум


Автогороскоп

©2007 Все права защищены КарСеллер

Rambler's Top100 показано количество просмотров и посетителей за 24 часа