Главная > Иномарки > Иномарки
 

BMW: все лучшее - детям
Трудно сказать, в каком возрасте человек впервые влюбляется в BMW, - ученые пока не пришли к единому мнению. Так, например, встречаются индивидуумы, которые и в 95 лет все еще не в восторге от этого автомобиля, равно как и от автомобилей вообще. С другой стороны, есть немало совсем еще мелких детей, которые, едва научившись говорить "мама", уже пищат: "Папа, купи BMW!"

Не секрет, что в нашей стране пока еще не каждый родитель в состоянии приобрести своему малышу новенькую "пятерку", "трешку" или даже "копейку" BMW, а покупать подержанную как-то неприлично. Все-таки это дети, а им положено все лучшее по умолчанию. К тому же трехлетний малыш вряд ли сможет сразу же сесть и поехать, даже если вы установите детское кресло непосредственно на водительское сиденье.

Поэтому инженеры BMW взяли карандаши, бумагу, компьютеры - и разработали эксклюзивный кабриолет BMW 3-й серии с электроприводом или педалями для детей от трех до пяти лет.



Какую бы модель вы ни выбрали - качество будет неизменно высоким. Таковы уж многолетние традиции этого автоконцерна, а когда речь заходит о маленьких потребителях - тут подход еще более тщательный. Это вам не китайские игрушки, которые ломаются от одного вида бегущего к ним ребенка. Серебристый кузов детского кабриолета изготовлен из прочного пластика, а шасси - из окрашенной стальной трубной конструкции. Инженеры компании уделили много внимания подбору качественных материалов и обеспечению жесткости конструкции, чтобы гарантировать длительный срок службы автомобиля, - не секрет, что дети иногда бьются чаще, чем взрослые. И хотя сила ударов о бордюры, деревья или других детей намного меньше, да и скорость невелика, любой родитель знает, что живучесть игрушки убывает буквально на глазах. Но в случае с BMW все-таки есть надежда, что игрушка прослужит долго.



Несмотря на то что в детском BMW полностью отсутствуют активный круиз-контроль с функцией Stop & Go, а также система помощи, которая позволяет предотвратить непроизвольное покидание своей полосы движения, управление автомобилем не вызывает серьезных проблем. Для движения вперед и назад достаточно просто нажимать кнопки, подсказки отображаются на ЖК-дисплее.

Как и во всех автомобилях BMW, в детских кабриолетах безопасность стоит на первом месте: чтобы юные покорители дорог были надежно защищены во время движения, в автомобиле используется электронная система контроля крутящего момента, позволяющая плавно трогаться с места. Автомобиль автоматически снижает скорость, когда ребенок снимает ногу с педали газа. Правда, здесь нет шести или восьми подушек безопасности, но особо мнительные мамаши могут обвязать подушками либо автомобиль, либо самого ребенка по собственному усмотрению.

Маленькие кабриолеты подобны оригиналу в мельчайших деталях, хотя колесная база и кузов слегка увеличены, чтобы обеспечить большее пространство для ног. Посовещавшись, разработчики решили обойтись без 18-дюймовых легкосплавных дисков. Зато сами колеса изготовлены из особой износостойкой резины, которая не оставляет следов на паркетных полах и снижает шумность. Сиденье регулируется таким образом, что оно одинаково удобно для детей от трех до пяти лет, и это позволяет ребенку наслаждаться вождением не один год.



Когда водитель и автомобиль достигнут полного изнурения от крутых виражей на безумной скорости, доходящей до 4 км/ч, наступит самое время заехать в бокс, чтобы маленький болид мог восстановить силы. Кабриолет 3-й серии с полностью заряженным аккумулятором способен непрерывно двигаться в течение полутора часов. Зарядное устройство входит в комплект поставки, а время зарядки составляет около 15 часов.

Версия кабриолета BMW 3-й серии с электроприводом доступна по цене 14 800 руб., а версия с педалями будет стоить 8600 руб. Обе версии можно приобрести у всех официальных дилеров BMW. Посмотреть на детские кабриолеты можно на сайте http://shop.bmw.ru в разделе "Аксессуары".



Ссылки по теме



материал подготовил: Игорь Чер-ский

Спец предложения






Смотрите также:




Форум


Автогороскоп

©2007 Все права защищены КарСеллер

Rambler's Top100 показано количество просмотров и посетителей за 24 часа